Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 июня 2020 года Покушение на применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти

Прокурор Барун-Хемчикского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 318 УК РФ (покушение на применения насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Органами следствием установлено, что 01 ноября 2019 года около 11 часов в дежурную часть МО МВД РФ «Барун-Хемчикский» поступило телефонное сообщение о том что, по ул. Юбилейная г. Ак-Довурак находится мужчина в состоянии алкогольного опьянения вооруженный ножом. Для проверки данного сообщения в вышеуказанное место направлен участковый уполномоченный, который прибыв на место, увидел мужчину в состоянии опьянения, в правой руке держал отвертку. После чего, участковый уполномоченный, исполняя свои служебные обязанности по охране общественного порядка, представившись сотрудником полиции, потребовал у мужчины прекратить противоправные действия, который в нарушение ст. 20.21 КоАП РФ находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина, достоверно зная, что участковый уполномоченный является представителем власти, держа отвертку в правой руке, начал пытаться ударить им сотрудника полиции, который в свою очередь, увернулся от его ударов отверткой. Однако по независящим обстоятельствам не смог довести свой преступный умысел до конца.

Максимальное наказание за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ составляет до 5 лет лишение свободы.

Уголовное дело направлено в Барун-Хемчикский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости