Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 июня 2020 года Прокуратурой Барун-Хемчикского района опротестован административный регламент по осуществлению ежемесячной выплаты на ребенка (детей) в возрасте от трех лет до семи лет

Прокуратурой Барун-Хемчикского района проверено постановление администрации района от 01.04.2020 № 128, которым утвержден Административный регламент Управления труда и социального развития администрации по предоставлению муниципальной услуги по осуществлению ежемесячной выплаты на ребенка (детей) в возрасте от трех лет до семи лет включительно» (далее – Административный регламент.

Проверкой выявлены противоречия действующему законодательству.

Положения Административного регламента, устанавливающие основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги и определяющие сроки направления решения об отказе, противоречат положениям пунктов 18, 19 Порядка и условий предоставления ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, утвержденных постановлением Правительства Республики Тыва от 08.04.2020 № 141.

В частности, Административным регламентом предусмотрен 5 –ти дневный срок уведомления заявителя о принятом решении. Между тем, в соответствии с постановлением Правительства республики в случае принятия решения об отказе в назначении ежемесячной выплаты уведомление о принятом решении гражданину направляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня со дня принятия такого решения.

Более того, Административным регламентом не предусмотрены основания прекращения ежемесячных выплат.

Вышеуказанные нарушения стали основанием для принесения на нормативный правовой акт протеста, по результатам рассмотрения которого в Административный регламент внесены изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 17:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости