Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июня 2020 года Прокуратура области выявила нарушения законодательства в деятельности детского дома города Воронежа

В ходе проведенной прокуратурой области проверки деятельности детского дома города Воронежа выявлены нарушения законодательства.

Администрацией учреждения не принимались меры по защите жилищных и имущественных прав воспитанников учреждения, взысканию алиментов на их содержание с родителей, лишенных родительских прав. Не во всех случаях дети, оставшиеся без попечения родителей, при наличии оснований поставлены на учет для обеспечения жилыми помещениями.

Допускались факты предоставления отчетов об имуществе воспитанников, содержащих недостоверные или неполные сведения. Установлены нарушения при приеме воспитанников в учреждение, временной передаче в семьи граждан детей, оставшихся без попечения родителей.

Администрацией учреждения допускались нарушения в организации профилактической работы с подростками.

Нарушались нормы санитарно-эпидемиологического законодательства и правила пожарной безопасности при содержании территории учреждения, обустройстве и техническом состоянии помещений.

Прокуратура области внесла представление в правительство области об устранении нарушений закона. По итогам его рассмотрения директор и ряд виновных должностных лиц учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область