Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 июня 2020 года Слободская межрайонная прокуратура обязала управляющую компанию исполнить законодательства о надлежащем содержании внутридомовых систем газоснабжения в многоквартирных домах

Слободская межрайонная прокуратура Кировской области провела проверку исполнения законодательства в части надлежащего содержания внутридомовых систем газоснабжения в многоквартирных домах, в ходе которой в деятельности ООО УК «Парус» выявлены нарушения при содержании инженерных систем газоснабжения в пяти жилых многоквартирных домах в пгт. Вахруши и двух жилых многоквартирных домах в д. Стулово Слободского района.

Установлено, что вышеуказанная управляющая компания ответственна за организацию текущего содержания, техническое обслуживание и ремонт жилищного фонда, находящегося в её управлении. Вместе с тем общество не приняло мер к заключению договора о техническом диагностировании внутридомового газового оборудования вышеуказанных многоквартирных домов с организацией, отвечающей требованиям Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Подобное неисполнение требований законодательства в части надлежащего содержания систем газоснабжения в многоквартирных домах не позволяет оперативно выявить и устранить неисправности газового оборудования в жилых домах и других помещениях, создает угрозу жизни и здоровью граждан.

По данному факту Слободская межрайонная прокуратура внесла руководителю управляющей компании представление.

Кроме того в отношении должностного лица межрайонной прокуратурой возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 9.23 КоАП РФ (уклонение от заключения договора о техническом диагностировании внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным).

После вмешательства органов прокуратуры выявленные нарушения законодательства устранены, управляющая компания заключила договор о техническом диагностировании внутридомового газового оборудования многоквартирных жилых домов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 10:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости