Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 июня 2020 года Прокурор Вейделевского района в судебном порядке требует устранения нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, на основании ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», относится к вопросам местного значения городского и сельского поселения.

Прокуратурой Вейделевского района установлено, что на территории 11 сельских и 1 городского поселений на дорожном покрытии улиц имеются выбоины, превышающие допустимые размеры, установленные нормами ГОСТ.

Ненадлежащее состояние улично-дорожной сети создает угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, способствует созданию аварийных ситуаций и травматизма.

В целях проведения ремонта аварийно-опасных участков дорог, прокурором в Вейделевский районный суд направлено 12 административных исковых заявлений к администрации Вейделевского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости