Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 июня 2020 года На контроле прокуратуры города Элисты ход строительства долгостроев по улицам Хулхутинская, Эрмелинская и Братьев Алехиных

Как сообщалось ранее, прокуратура города в 2019 провела проверку соблюдения прав граждан при участии в долевом строительстве многоквартирных домов, расположенных на улицах Братьев Алехиных, Эрмелинская, Хулхутинская города Элисты.

По материалам проверки следственными органами возбуждены уголовные дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Кристаллстрой» Шкилева А.Н.

В рамках надзорного сопровождения 18.06.2020 прокурор города Элисты провел рабочую встречу с новым генеральным директором ООО Строительная компания «Кристаллстрой» Гальченко И.В. и посетил строящиеся объекты на улицах Братьев Алехиных, Эрмелинская, Хулхутинская города Элисты.

Во время встречи обсуждены пути решения сложившихся проблем для сдачи строящихся объектов в срок. На сегодняшний в целях соблюдения требований действующего законодательства по объекту, расположенному на ул. Братьев Алехиных, застройщику открыта невозобновляемая кредитная линия в банке для продолжения строительства и сдачи объекта в срок. В 2020 году строительство объекта планируется завершить.

На объектах Хулхутинская, д. 2 и Эрмелинская, д. 1 ведутся строительные работы силами застройщика, которые будут завершены в сентябре 2020 г.

Прокуратура города держит на особом контроле ход строительства данных объектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 10:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости