Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июня 2020 года Прокуратура добивается восстановления жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны

В одной из социальных сетей размещена информация о голодовке ветерана Великой Отечественной войны в связи с незаконным завладением ее квартирой. По данному факту прокуратурой ранее были организованы проверочные мероприятия.

Установлено, что в 2008 году женщина и ее супруг заключили договор купли-продажи принадлежащей им квартиры. В этом же году ее супруг умер. При подписании доверенности она не знала о предстоящей продаже квартиры. О том, что жилое помещение ей не принадлежит, ветерану стало известно от родственников.

В настоящее время Фрунзенский районный суд г. Владивостока рассматривает исковое заявление прокурора, предъявленное в интересах женщины об оспаривании договора купли-продажи квартиры.

Пенсионерка находится под полной опекой социальных служб, беспрепятственно пользуется жилым помещением и зарегистрирована в нем.

Кроме того, органами полиции проводилась доследственная проверка, по итогам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратурой решение признано незаконным и отменено.

Ход процессуальной проверки поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 17:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости