Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июня 2020 года Прокуратура города Москвы передала уголовное дело по факту оставления пятерых малолетних детей в опасности и неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в органы Главного следственного управления СК России по городу Москве

Как сообщалось ранее, жительница столицы уехала за город и оставила пятерых детей 2007, 2009, 2011, 2017, 2018 годов рождения на несколько дней запертыми в квартире, поставив их жизнь и здоровье под угрозу.

Прокуратурой города Москвы по результатам изучения уголовного дела, возбужденного по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), принято решение о его изъятии из органов полиции и передаче в органы Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве для организации дальнейшего расследования.

Дальнейшее расследование уголовного дела контролируется прокуратурой.

Кроме того, прокуратурой города Москвы продолжается проверка полноты и своевременности действий должностных лиц органов опеки и попечительства, а также системы профилактики по исполнению требований федерального законодательства о защите прав несовершеннолетних.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Руководитель пресс-службы прокуратуры г. Москвы Людмила Нефедова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости