Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 июня 2020 года В Белозерском районе местный житель осужден к 1,6 годам лишения свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

Белозерским районным судом вынесен приговор в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного

ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе судебного заседания установлено, что 4 декабря 2019 года в дневное время, мужчина, являясь лицом, дважды судимым за совершение аналогичного преступления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в с. Белозерское управлял автомобилем ВАЗ-2110, где был задержан сотрудниками ИДПС ОГИБДД МО МВД России «Варгашинский».

Увидев сотрудников ДПС, обвиняемый попытался перелезть на заднее пассажирское сиденье, где находилось еще трое мужчин.

По результатам медицинского освидетельствования у обвиняемого установлено состояние алкогольного опьянения – 0,97 промилле.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 11:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости