Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 июня 2020 года По требованию прокурора помещения ИВС в Когалыме приведут в соответствие с требованиями законодательства

Прокурором г. Когалыма проверено исполнение требований законодательства о содержании лиц, обвиняемых (подозреваемых) в совершении преступлений, изолятором временного содержания ОМВД России по г. Когалыму.

При проверке выявлены нарушения условий содержания указанной категории лиц, установленных Федеральным законом «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

Так, помещения для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, оборудованы ненадлежащим образом. Также, установлены нарушения в части реализации права на медицинскую помощь подозреваемых, обвиняемых и административно-задержанных.

Для устранения выявленных нарушений закона прокурором г. Когалыма в адрес начальника ОМВД России по г. Когалыму внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены лишь частично.

В связи с этим, прокуратурой в суд направлено исковое заявление о понуждении оборудовать изолятор временного содержания ОМВД России по г. Когалыму в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 08:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости