Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 июня 2020 года По инициативе Прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска заблокированы 15 интернет-ресурсов с информацией о продаже поддельных документов об образовании

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 15 сайтов, на которых размещена информация о продаже поддельных дипломов о высшем и среднем образовании.

Доступ к интернет-ресурсам был свободным, объявления регулярно обновлялись и просматривались пользователями сети «Интернет».

В соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение сведений, за которые установлена уголовная или административная ответственность.

За изготовление, сбыт и использование поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность (ст. 327 УК РФ).

В связи с этим Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд административные исковые заявления о признании информации на страницах указанных сайтов запрещенной к распространению на территории РФ, которые были удовлетворены.

В настоящее время в результате прокурорского вмешательства доступ к интернет-ресурсам со сведениями противоправного характера заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости