Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 июня 2020 года По мерам реагирования прокуратуры г. Саяногорска погашена задолженность по заработной плате перед работниками хозяйствующего субъекта

Прокуратура г.Саяногорска провела проверку соблюдения трудового законодательства, в ходе которой в деятельности хозяйствующего субъекта, занимающего изготовлением изделий из мрамора, выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ на предприятии имелась задолженность по заработной плате перед 14 работниками предприятия за апрель 2020 г. на общую сумму свыше 160 тыс. рублей.

С целью устранения нарушений прокурор внес в адрес работодателя представление, по результатам рассмотрения которого задолженность перед работниками полностью погашена.

Кроме того, прокуратура в отношении работодателя возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда Республики Хакасия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 13:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости