Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 июня 2020 года По иску прокуратуры г. Саяногорска муниципалитетом произведена очистка земельного участка от твердых коммунальных отходов

Прокуратура г. Саяногорска провела проверку соблюдения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что в границах муниципального образования г. Саяногорска территория, прилегающая к земельному участку по ул. Индустриальная, 85а, захламлена твердыми коммунальными отходами.

С целью устранения нарушений закона прокурор внес в адрес главы муниципального образования г. Саяногорск представление, требования по которому были признаны обоснованными, однако длительный период времени не принимались меры по очистке земельного участка.

В связи с этим прокурор предъявил в суд административное исковое заявление о признании бездействия незаконным и обязании муниципалитет произвести очистку земельного участка от отходов. Решением Саяногорского городского суда от 14.11.2019 требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

На основании вступившего в законную силу решения суда судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство, начато проведение исполнительных действий.

В рамках исполнения судебного решения администрацией муниципального образования произведена очистка земельного участка, площадью более 5 тыс. кв. м., от твердых коммунальных отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 13:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости