Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 июня 2020 года Заместитель прокурора области проверил условия отбывания наказания в ФКУ КП-12 УФСИН России по Пензенской области

Заместитель прокурора области Олег Световой 22.06.2020 проверил исполнение в ФКУ КП-12 УФСИН России по Пензенской области требований действующего уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего порядок исполнения наказания в виде лишения свободы.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции проверка осуществлялась после замера температуры тела, с использованием средств индивидуальной защиты.

При проведении обхода дана оценка исполнению режимных требований на территории исправительного учреждения, исполнению законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных, соблюдению их трудовых прав. Не остались без внимания проверяющего вопросы обеспечения пожарной защищенности зданий и сооружений, в которых проживают и трудятся заключенные.

После обхода заместитель прокурора региона провел личный прием осужденных. Всем обратившимся на него заключенным даны ответы на интересовавшие их вопросы.

Результаты проверки в КП-12 обсуждены на оперативном совещании с участием руководства территориального управления ФСИН и исправительной колонии. Руководству колонии-поселения указано на необходимость принятия мер к устранению нарушений в сфере исполнения режимных требований, законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных.

Начальнику УФСИН России по Пензенской области готовится представление. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости