Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июня 2020 года Исполняющий обязанности прокурора Красноярского края и руководитель ГСУ СК по Красноярскому краю и Республики Хакасия провели совместный прием граждан по вопросам нарушения прав несовершеннолетних и молодежи

Сегодня, 23 июня 2020 года исполняющий обязанности прокурора Красноярского края – первый заместитель прокурора края Блошкин Александр Геннадьевич и руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республики Хакасия Потапов Андрей Евгеньевич в режиме видеоконференцсвязи провели совместный прием граждан по вопросам нарушения прав несовершеннолетних и молодежи.

К руководителям ведомств обратилось 8 жителей края с жалобами на неисполнение органами местной власти требований жилищного законодательства в части обеспечения детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями, а также на действия органов следствия при расследовании уголовного дела по факту гибели малолетнего ребенка.

По всем сообщениям, полученным в ходе личного приема, прокуратурой края организованы проверки. При наличии оснований будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования. О результатах проведенных проверок заявители будут уведомлены в установленный законом срок.

Вопросы защиты прав несовершеннолетних и молодежи остаются на особом контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости