Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 июня 2020 года По материалам проверки прокуратуры Севастополя возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления потребительского кооператива за нарушения законодательства об исполнительном производстве

Прокуратурой города Севастополя проведена проверка исполнения потребительским кооперативом законодательства об исполнительном производстве, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что председателем потребительского кооператива, вопреки действующему законодательству, с сентября 2019 года не исполняется решение суда, согласно которому кооператив обязан заключить с гражданами, проживающими в кооперативе, договор на эксплуатационное обслуживание и поставку коммунальных услуг.

Председатель кооператива неоднократно предупреждался об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, а сам кооператив привлечен к административной ответственности за уклонение от исполнения судебного решения.

По результатам прокурорской проверки по указанному факту, материалы направлены в УФССП России по Севастополю для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении председателя правления потребительского кооператива по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда). Органом дознания возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле прокуратуры города Севастополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 19:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости