Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 июня 2020 года По итогам организованной по сообщениям СМИ прокурорской проверки в п. Переволоцкий ликвидирован разлив жидких бытовых отходов

Прокуратурой Переволоцкого района проведена проверка по сообщению, опубликованному в СМИ о проблемах в сфере ЖКХ на территории п. Переволоцкий, в ходе которой выявлены нарушения требований действующего законодательства.

Установлено, что администрацией муниципального образования не приняты меры по созданию и содержанию мест накопления твердых коммунальных отходов, отсутствуют обустроенные специальные площадки с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченные бордюрами и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру.

Ненадлежащий контроль за оказанием предприятиями коммунального комплекса коммунальных услуг по водоотведению привел к разливу жидких бытовых отходов из выгребной ямы на прилегающую территорию.

В целях восстановления законности прокуратура района направила главе муниципального образования представление. В результате разлив жидких бытовых отходов был оперативно устранен.

Кроме того, проверкой установлено, что при наличии в МУП «Переволоцкое ПЖКХ» значительной дебиторской задолженности предприятием не ведется эффективная претензионно-исковая работа по ее погашению, что создает проблемы в сфере расчетов за потребленные энергоресурсы.

Прокурор потребовал ее активизации, направив представление директору МУПа.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и реальное оздоровление ситуации в коммунальной сфере остаются на контроле у и.о. прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости