Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 июня 2020 года Прокуратура Октябрьского округа г. Омска направила в суд уголовное дело о хищении товаров из магазина электроники

Прокуратура Октябрьского округа г. Омска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений. Органом дознания он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе расследования установлено, что 6 января 2020 года в дневное время суток фигурант дела находился в магазине электротехники, в который он пришел с целью совершения хищения какого-либо товара. Для этого у него при себе был заранее приготовленный полимерный пакет с фольгой с целью обхода защитных устройств.

Похитив DVD-плеер стоимостью 2,7 тыс. рублей, мужчина прошел мимо кассы и покинул место преступления. После этого он встретил на улице незнакомого мужчину, которому продал похищенный им плеер за 500 рублей.

Спустя две недели фигурант дела аналогичным образом совершил хищение игровой приставки стоимостью почти 21 тыс. рублей, которую впоследствии продал прохожему за 2 тыс. рублей.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 66 в Октябрьском судебном районе г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 09:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости