Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 июня 2020 года В Омске перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в хищении товаров из магазина бытовой техники и электроники

Прокуратура Советского округа г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного следствия установлено, что фигуранты дела совершили кражу двух компьютерных мышей из магазина бытовой техники и электроники. Воспользовались моментом, когда рядом не было сотрудников магазина, они взяли с полки товары, стоимостью около 3 тыс. рублей каждый, с которых сняли имеющимся у них магнитом антикражные устройства, после чего спрятали похищенное под одеждой и покинули магазин.

Момент хищения был зафиксирован камерой видеонаблюдения, находящейся в торговом зале, благодаря чему сотрудникам полиции удалось установить личность похитителей.

В ходе следствия обвиняемые признали вину в совершении преступления в полном объеме, в содеянном раскаялись.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 09:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область