Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 июня 2020 года В Советской Гавани к лишению свободы приговорен мужчина, нанесший ножевые ранения своему знакомому

Советско-Гаванская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего горожанина. Суд признал его виновным в совершении преступления по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что в июле 2019 года между отдыхающими на берегу бухты «Труженик» акватории Татарского пролива произошел конфликт. Пытавшийся успокоить одного из конфликтующих мужчина получил от дебошира удары ножом в туловище. После чего незамедлительно доставлен в хирургию.

Свою вину в совершении преступления мужчина признал частично. Однако государственный обвинитель представил суду неоспоримые доказательства вины подсудимого, которые в своей совокупности суд посчитал достаточными для признания его виновным.

Суд приговорил мужчину к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также взыскал с подсудимого 500 тысяч рублей в пользу потерпевшего в качестве морального вреда, причиненного преступлением.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 11:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости