Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 июня 2020 года В Джидинском районе директор образовательного учреждения привлечен к ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе

Прокуратура Джидинского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в деятельности муниципального бюджетного образовательного учреждения «Оёрская средняя общеобразовательная школа».

Установлено, что в рамках национального проекта «Цифровая экономика» школе предоставлен грант в размере 4,4 млн рублей. Средства предназначались для проведения в сезонных лагерях школьных тематических смен по передовым направлениям математики, информатики, цифровых технологий.

В нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при использовании средств гранта образовательным учреждением муниципальный контракт на оказание услуг по организации питания участников на сумму 1,05 тыс. рублей заключен без проведения электронного аукциона.

Прокурор района начальнику управления образования Джидинского района внес представление, которое удовлетворено.

По постановлению прокурора района директор школы привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика для обеспечения муниципальных нужд, в случае, если определение поставщика в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения аукциона), ему назначен штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости