Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июня 2020 года Прокуратура Сусанинского района требует от органов местного самоуправления устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Сусанинского района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в деятельности органов местного самоуправления.

Согласно требованиям действующего законодательства источники наружного противопожарного водоснабжения, в том числе водоемы, из которых производится забор воды для целей пожаротушения, должны иметь подъезды с площадками (пирсами) с твердым покрытием размерами не менее 12х12 м для установки пожарных автомобилей в любое время года.

Проверкой установлено, что противопожарные водоемы, расположенные на территории Буяковского и Андреевского сельских поселений, не оборудованы твердой площадкой, позволяющей обеспечить забор воды в любое время года.

Главам администраций поселений районным прокурором внесены представления с требованием привести водоемы в соответствие с законодательством о пожарной безопасности.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, требования признаны обоснованными, однако нарушения не устранены. В связи с этим прокурор района обратился в суд с двумя административными исковыми заявлениями об обустройстве источников наружного противопожарного водоснабжения соответствующими площадками (пирсами) с твердым покрытием.

Исковые заявления прокурора находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости