Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июня 2020 года Прокуратурой Поназыревского района приняты меры для восстановления трудовых прав работников местного предприятия

Прокуратурой Поназыревского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Исток».

Установлено, что отдельные положения коллективного договора и правил внутреннего трудового распорядка организации не соответствуют требованиям действующего законодательства. Так, оплата работодателем за проведение предварительных и периодических медицинских осмотров работников в коллективном договоре предусмотрена только в размере 50 % стоимости. Выявлены нарушения сроков утверждения графика отпусков, сроков выплаты заработной платы, гарантий для лиц, воспитывающих детей без матери, нарушения при установлении в коллективном договоре перечня документов, предъявляемых работодателю при заключении трудового договора лицом, поступающим на работу.

По итогам проверки прокурором района опротестованы не соответствующие закону положения коллективного договора и правил внутреннего трудового распорядка. Протесты прокурора рассмотрены, локальные акты приведены в соответствие с предъявляемыми требованиями.

Кроме того, в отношении ООО «Исток» и его руководителя прокурором возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), директору коммерческой организации внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Восстановление трудовых прав работников в полном объеме находится на особом контроле в районной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости