Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июня 2020 года В Островском прокуратура защитила жилищные права троих малолетних детей

Прокуратура Островского района Костромской области провела проверку соблюдения требований законодательства о защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Установлено, что местной жительнице выдан государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. Желая использовать его средства на улучшение жилищных условий своей семьи, женщина оформила заявление о распоряжении средствами материнского капитала на приобретение жилого дома. При этом она обратилась в Управление пенсионного фонда РФ в Костромском районе Костромской области (межрайонное), предоставив нотариально заверенное обязательство оформить жилое помещение в общую долевую собственность.

Однако принятые на себя обязательства женщина не исполнила.

В целях защиты прав детей районный прокурор обратился в суд иском, в котором просил обязать местную жительницу оформить жилое помещение в общую собственность ее троих детей.

Требования прокурора удовлетворены, решение суда исполнено. За матерью и тремя детьми зарегистрировано право на жилой дом, приобретенный с использованием средств материнского капитала.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 17:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости