Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июня 2020 года Прокурорами особое внимание уделяется соблюдению прав обучающихся при проведении единого государственного экзамена

В прокуратуре Костромской области надзор за исполнением законодательства об образовании является одним из приоритетных направлений деятельности. Особое внимание уделяется соблюдению прав обучающихся при проведении единого государственного экзамена.

В текущем году прокуратурой области принесены 2 протеста на приказы департамента образования и науки Костромской области, регламентирующие организационную схему проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2020 году и устанавливающие сроки рассмотрения апелляций, противоречащие требованиям федерального законодательства. По протестам прокурора правовые акты приведены в соответствие с федеральным законодательством.

Локальные акты, регламентирующие в двух школах порядок проведения государственной итоговой аттестации, отдельные положения которых противоречат нормам федерального законодательства, опротестованы и прокурором Пыщугского района.

Прокурором Красносельского района и Мантуровским межрайонным прокурором в суд направлено 6 заявлений о признании запрещенной информации, размещенной на 34 сайтах, на которых предлагались к покупке ответы на задания единого государственного экзамена.

Надзор за соблюдением законности при проведении государственной итоговой аттестации будет продолжен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 17:04 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости