Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 июня 2020 года Прокуратура города Москвы проводит проверку по факту инцидента с малолетними детьми на юго-западе столицы

Прокуратура города Москвы проводит проверку соблюдения требований законодательства о несовершеннолетних. По предварительной информации, жительница столицы уехала за город и оставила пятерых детей 2007, 2009, 2011, 2017, 2018 годов рождения на несколько дней запертыми в квартире, поставив их жизнь и здоровье под угрозу.

В ходе проверки будет дана оценка полноте и своевременности действий должностных лиц органов опеки и попечительства, а также системы профилактики по исполнению требований федерального законодательства о защите прав несовершеннолетних.

Кроме того, прокуратура города Москвы поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного органами полиции по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Процессуальная проверка, проводимая следственными органами по факту халатности должностных лиц, также контролируется прокуратурой Москвы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 18:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости