Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 июня 2020 года Прокуратура области подвела итоги работы по приему ветеранов Великой Отечественной войны

Прокуратура Новгородской области подвела итоги работы по приему ветеранов Великой Отечественной войны.

В ходе проделанной работы прокуроры посетили 112 ветеранов. На личных выездных приемах от них поступило 17 обращений. Прием ветеранов осуществлялся и посредством «горячих линий», а также в дистанционном формате через общественную приемную, куда поступило 19 обращений.

Так, прокурор Великого Новгорода установил, что в подъездах одного из домов по ул. Коровникова, в котором проживает ветеран, уборка проводится ненадлежащим образом, а штукатурное покрытие стены при входе в один из подъездов частично обрушилось.

По данному факту прокурор внес генеральному директору ООО «УК «Армада» представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время уборка организована, решается вопрос восстановления штукатурного покрытия.

Также прокуратура Парфинского района по обращению 96-летней местной жительницы провела проверку соблюдения законодательства в области безопасности дорожного движения.

Установлено, что грунтовая дорога в д. Парфино, ведущая к дому заявительницы, являющейся тружеником тыла в годы Великой Отечественной войны, имеет многочисленные просадки и колею, застой воды на проезжей части, что затрудняет передвижение по ней.

По данному факту прокурор внес главе администрации Федорковского сельского поселения представление, которое рассмотрено и удовлетворено, заместитель главы привлечена к дисциплинарной ответственности. В настоящее время дорога отремонтирована.

В ходе проведения прокурором Окуловского района проверки ветеран Великой Отечественной войны обеспечен креслом-коляской.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 11:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости