Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 июня 2020 года Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в рамках исполнения нового указания Генерального прокурора РФ прокуратурой республики проведена проверка соблюдения законов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе проверок выявлены нарушения требований законодательства, связанные с нереализацией органами местного самоуправления полномочий по осуществлению муниципального контроля за содержанием и ремонтом автомобильных дорог, а также отсутствием проектов организации дорожного движения.

Установлены случаи несоответствия межмуниципальных и муниципальных дорог требованиям технических регламентов и других нормативных документов в области безопасности дорожного движения.

Также выявлялись факты некачественного обслуживания и содержания светофоров.

По результатам проведенных надзорных мероприятий выявлено 249 нарушений законов, по которым вынесено 112 актов прокурорского реагирования. По итогам их рассмотрения приняты конкретные меры к устранению нарушений законов. При этом свыше 100 должностных лиц привлечено к административной и дисциплинарной ответственности.

Проверки в указанном направлении проводятся на постоянной основе. По всем фактам нарушений граждане могут обращаться в органы прокуратуры для принятия предусмотренных законом мер реагирования.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 16:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости