Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июня 2020 года По иску прокуратуры на застройщика возложена обязанность устранить нарушения прав граждан на безопасные условия проживания

Свердловский районный суд г. Перми рассмотрел исковое заявление заместителя прокурора Пермского края о возложении на ООО «Строительно-монтажное управление № 3 Сатурн-Р» обязанности устранить нарушения закона, связанные с ненадлежащем техническим состоянием здания, расположенного по адресу: г. Пермь, ул. Чернышевского, д. 41.

Основанием обращения в суд явились результаты прокурорской проверки, проведенной совместно с Инспекцией государственного жилищного надзора края, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Установлено, что собственник жилого дома не надлежащим образом обеспечивал жильцам благоприятные и комфортные условия проживания, а также не осуществлял техническое обслуживание жилого дома. В результате бездействия указанной организации в жилом здании выявлены многочисленные трещины несущих конструкций стен, неудовлетворительное состояние бойлера, задействованного в поставке тепловой энергии на нужды отопления и горячего водоснабжения, а также разрушение стропильной системы крыши здания и прочее.

При этом в доме в настоящее время проживает более 20 граждан, в том числе малолетние детей, в связи с чем, их жизнь и здоровье находится под угрозой причинения вреда.

19.06.2020 года суд, с учетом заключения представителя прокуратуры, удовлетворил требования в полном объеме.

После вступления в силу судебного акта в законную силу прокуратура будет контролировать его исполнение, вплоть до фактичекского устранения нарушений.

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 17:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости