Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 июня 2020 года В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу о мошенничестве при поставке средств технической реабилитации для инвалидов

Приговором Советского районного суда г.Волгограда 40-летний индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, с причинением значительного ущерба), ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Советского района г.Волгограда.

Установлено, что коммерсант, осуществлявший деятельность по доставке грузов, предоставил в Главное управление Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования РФ подложные отчетные документы о получении инвалидами технических средств реабилитации.

Однако фактически предназначенные для доставки инвалидам технические средства реабилитации (4 голосообразующих аппарата, 43 телевизора с телетекстом и 27 телефонных устройств) фигурант уголовного дела продал через сайт объявлений в сети «Интернет», распорядившись полученными деньгами по своему усмотрению. Ущерб от противоправной деятельности превысил 350 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела проводилось УФСБ России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершенных преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил коммерсанта к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 16:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область