Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 июня 2020 года После вмешательства прокуратуры Большеберезниковского района погашена задолженность по исполненному контракту

Прокуратурой Большеберезниковского района проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего своевременную оплату заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам, а также требований бюджетного законодательства в МКУ «Центр обслуживания муниципальных учреждений Большеберезниковского муниципального района», в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства.

Установлено, что учреждением 01.10.2019 с ООО «Решение-Н» заключен договор на возмездное оказание услуг по комплексному лицензионному сопровождению программных продуктов. Предусмотренные договором услуги исполнителем оказаны, а заказчиком приняты, однако в предусмотренные договором сроки оплата учреждением произведена не была, в результате чего были нарушены требования законодательства, а также права и законные интересы общества.

Как показала проверка, учреждением указанный договор в нарушении требований бюджетного законодательства заключен с превышением доведенных лимитов бюджетных обязательств, что в свою очередь повлекло нарушение сроков его оплаты и тем самым нарушение прав и законных интересов исполнителя указанного договора, осуществляющего предпринимательскую деятельность.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района представления об устранении нарушений закона образовавшаяся задолженность в размере 200 тыс. рублей учреждением погашена в полном объеме, главный бухгалтер привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, руководитель учреждения по постановлению прокурора района мировым судом привлечена к административной ответственности пост. 15.15.10 КоАП РФ (принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные лимиты бюджетных обязательств) в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 13:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости