Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 июня 2020 года Житель Атюрьевского района осужден за публичное оскорбление участкового уполномоченного полиции

Мировой судья судебного участка Атюрьевского района Республики Мордовия вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя с. Курташки Атюрьевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что указанный мужчина во время проведения медицинского освидетельствования на состоянием алкогольного опьянения в помещении по приему вызовов скорой помощи в с.Атюрьево в присутствии медицинских работников оскорбил участкового уполномоченного полиции ПП№15 ММО МВД России «Торбеевский», высказав в его адрес слова унижающие его честь и достоинство. Подсудимый вину признал в полном объеме.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств данный гражданин признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 13:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости