Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июня 2020 года В Рудничном районе г. Кемерово прокурор добился оборудования безопасного тротуара около школы

Прокуратурой Рудничного района г. Кемерово в феврале 2019 года была проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности, в ходе которой выявили нарушения: отсутствие безопасного тротуара для подхода к светофору у автомобильной дороги по ул. Нахимова около школы.

В связи с этим прокурор района обратился в суд и потребовал признать бездействие администрации г. Кемерово незаконным, обязать оборудовать безопасный подход к светофору и пешеходному переходу по нечетной стороне ул. Нахимова в срок до 01.09.2019.

Рудничный районный суд г. Кемерово полностью удовлетворил требования прокурора.

В сентябре 2019 года при выезде на место было установлено, что тротуар для подхода к светофору не оборудован в соответствии с требованиями законодательства. В связи с чем исполнительный лист по решению суда был направлен в отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области на исполнение.

В настоящий момент тротуар для подхода к светофору оборудован в соответствии с требованиями законодательства, иск прокуратуры района исполнен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости