Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 июня 2020 года В г. Горно-Алтайске возбуждено уголовное дело о вандализме по факту порчи городского имущества

Прокуратура Республики Алтай организовала проверку по публикации «В Горно-Алтайске активизировались вандалы», размещенной на сайте электронной газеты Регнум от 12.05.2020 года.

Установлено, что было повреждено городское имущество в результате нанесения надписей на скамьи, находящиеся на набережной, перила и беседку, расположенные в панорамном парке «Гора Туугая», информационные стенды спортивных площадок, уличных тренажеров, находящихся на территории г. Горно-Алтайска.

Личность несовершеннолетней, выполнившей одну из надписей в панорамном парке «Гора Туугая» установлена, в связи с чем, в отношении её матери органом полиции составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию детей), который направлен для рассмотрения в Комиссию по делам несовершеннолетних администрации г. Горно-Алтайска.

Кроме того, по указанным фактам повреждения городского имущества 12 июня 2020 дознавателем ОД Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм), которое находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 18:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости