Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июня 2020 года За применение насилия в отношении сотрудника полиции в Белгородском районе осужден местный житель

Государственным обвинителем прокуратуры Белгородского района в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей.

В судебном заседании установлено, что мужчина в сентябре 2018 года осужден приговором Белгородского районного суда за кражу и ему назначены обязательные работы, которые он не отбывал, уклонился от исполнения приговора и от контроля органов уголовно-исполнительной инспекции. В апреле 2020 года его объявили в розыск. Участковый уполномоченный полиции выявил гражданина, объявленного в розыск, и принял меры для его доставления в территориальный отдел полиции. В ответ на законные требования участкового, мужчина оказал сопротивление, и пытаясь скрыться, нанес один удар кулаком, повалил сотрудника полиции на пол.

Приговором Белгородского районного суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 11:44 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости