Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 июня 2020 года Верховный Суд Республики Марий Эл оставил без изменения приговор Волжского городского суда по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Муниципального учреждения «Волжский городской комитет по управлению имуществом»

10 февраля 2019 года Волжский городской суд осудил 47– летнию жительницу г. Волжск за преступление, предусмотренное ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти, осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 2 года. От наказания осужденная освобождена на основании п.9 Постановления Государственной Думы ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

Установлено, что в ноябре 2013 года между МУ «Волжский городской комитет по управлению имуществом» и ЗАО «Ариада» заключен договор аренды и передачи земельного участка, общей площадью 132005 кв.м., для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

В июле 2014 года руководитель КУМИ К. заключила дополнительное соглашение, которым незаконно был изменен вид разрешенного использования земельного участка, а также уменьшен годовой размер арендной платы.

В результате муниципальному образованию городского округа «Город Волжск» причинен особо крупный ущерб на общую сумму свыше 16 миллионов рублей.

Суд апелляционной инстанции, согласившись с позицией прокуратуры республики об обоснованном осуждении, оставил приговор без изменения, апелляционную жалобу защитника, просившего суд оправдать осужденную, без удовлетворения.

Приговор Волжского городского суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 12:35 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости