Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 июня 2020 года В Калмыкии по инициативе прокурора Целинного района возбуждено уголовное дело по факту выполнения строительно-монтажных работ, не отвечающих требованиям безопасности

В мае 2020 года прокуратура Целинного района провела проверку исполнения градостроительного законодательства при строительстве детского сада «Алтн Булг» в с. Троицкое Целинного района.

Установлено, что строительно-монтажные работы подрядчиком произведены в 2014-2015 г.г. в рамках муниципальной программы «Развитие системы дошкольного образования Целинного района на 2011-2015 гг.». Проверка показала многочисленные трещины на объекте здания детского сада, нарушение целостности стяжки пола, в подвальной части и техническом подполье здания наблюдаются многочисленные трещины стяжки полов подвала и другие нарушения требований градостроительного законодательства. В период 2015-2020 г.г. они повлекли деформацию конструкций здания детского сада и в настоящее время создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью детей, работающего персонала.

Материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для дачи правовой оценки.

По факту выполнения строительно-монтажных работ, не отвечающих требованиям безопасности следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 12:52 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости