Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 июня 2020 года В Псковской области бывший директор государственного предприятия привлечен к уголовной ответственности за сокрытие денежных средств от уплаты налогов

Заместителем прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего директора Государственного предприятия Псковской области «Псковпассажиравтотранс».

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенном в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, при наличии задолженности по налогам свыше 154 млн. рублей, создал видимость отсутствия денежных средств у предприятия, направляя распорядительные письма своим должникам о перечислении денежных средств напрямую поставщикам предприятия, минуя свой расчетный счет.

Всего за период с 19.01.2018 по 10.09.2018 им направлено 153 распорядительных письма на общую сумму более 335 млн рублей, которых было достаточно для погашения всей недоимки по налогам предприятия.

Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 199.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости