Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 июня 2020 года В Кирове осуждён местный житель за уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетней дочери

Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 43 — летнего местного жителя Х. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

В судебном заседании установлено, что осуждённый, являясь трудоспособным, достоверно зная о решении суда, обязывающего его платить алименты на содержание несовершеннолетней дочери 11 лет, умышленно без уважительных причин в период с апреля по ноябрь 2019 года не выплачивал средства на содержание несовершеннолетнего ребенка, в результате чего у него образовалась задолженность по алиментам на сумму боле 70 тыс. рублей. Ранее, в январе 2019 года он уже привлекался к административной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка (ст. 5.35.1 КоАП РФ).

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5 процентов заработка.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости