Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 июня 2020 года Прокуратура Майнского района требует от руководства фирмы-подрядчика провести капитальный ремонт крыши многоквартирного дома

Надзирающие прокуроры Ульяновской области систематически проводят проверки исполнения органами власти, хозяйствующими субъектами и контролирующими структурами законодательства в сфере ЖКХ. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения.

Так, установлено, что в марте 2020 года региональный Фонд модернизации жилищно-коммунального комплекса заключил с ООО «Контраст-2» договор на капитальный ремонт кровли многоквартирного дома № 10/2 по улице Школьная в селе Белое Озеро.

Вместе с тем Прокуратурой Майнского района выяснено, что в определенный указанным соглашением срок (не позднее 14 апреля текущего года) соответствующие работы начаты не были.

Данные незаконные действия повлекли нарушение прав граждан - собственников жилья, уплачивающих взносы на капитальный ремонт.

В этой связи Прокурор Майнского района Ульяновской области потребовал от директора ООО «Контраст-2» в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных.

Вопросы защиты прав граждан на цивилизованные условия жизнедеятельности находятся на особом постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости