Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июня 2020 года Управляющими компаниями на территории области не исполнены обязанности по ремонту и содержанию домов

Прокуратурой проведены проверки по обращениям жителей области о бездействии управляющих компаний, неисполнении ими обязанностей по текущему ремонту многоквартирных домов.

Установлено, что несмотря на имевшиеся нарушения технического состояния подъездов многоквартирного дома № 18 на ул. Октябрьской революции в Канавинском районе г. Н.Новгорода и неоднократно поступавшие обращения жителей по данному вопросу управляющей организацией в течение 2017-2020 годов не выполнена обязанность по ремонту общего имущества собственников помещений в доме.

Аналогичные факты были выявлены на территории г. Навашино (ул. Почтовая): управляющей компанией не исполнялись требования законодательства в части обязательного проведения косметического ремонта не реже чем 1 раз в 5 лет.

По данным фактам прокуратурой приняты меры реагирования, с целью устранения нарушений управляющими компаниями организовано выполнение работ по текущему ремонту.

Прокуратура области разъясняет, что в случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей лицами, осуществляющими управление многоквартирным домом, заинтересованные лица вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию Нижегородской области, в органы прокуратуры с соответствующим заявлением.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 08:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости