Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 июня 2020 года Суд признал незаконным договор по осуществлению строительного контроля при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

Прокуратура г. Ноябрьска по результатам проверки установила, что между УЖКХТЭС администрации г. Ноябрьска и ООО «РСК «Респект» в июне прошлого года заключен договор на оказание услуг по осуществлению строительного контроля при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в том числе дома № 16А по ул. Транспортная г. Ноябрьск.

Вместе с тем ранее – в мае 2019 года, между указанными лицами был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества указанного дома.

Таким образом, капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома и строительный контроль осуществлялся одним и тем же лицом, что препятствует реализации целей и задач строительного контроля заказчика.

Управлением ЖКХ администрации не принято во внимание запрет возникновения конфликта интересов при проведении аукционов, а также невозможность участия в торгах по определению претендентов на осуществление строительного контроля лица, с которым заключен договор на проведение капитального ремонта.

Прокуратура автономного округа в Арбитражный суд округа предъявила исковое заявление о признании недействительной данной сделки в части осуществления строительного контроля. Решением суда исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Управление ЖКХ обжаловало данное решение в вышестоящий суд.

Восьмой арбитражный апелляционный суд, с учетом позиции прокуратуры округа, с доводами Управления не согласился, и решение суда первой инстанции оставил без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 09:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости