Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июня 2020 года По инициативе прокуратуры руководитель бюджетного учреждения привлечен к ответственности за приемку спортивной площадки, возведенной с нарушениями

Прокуратура Москаленского района Омской области в ходе надзорных мероприятий выявила несоблюдение требований законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг в деятельности МБОУ ДО «Москаленский центр дополнительного образования».

Установлено, что между учреждением и коммерческой организацией был заключен договор на выполнение работ по монтажу спортивной площадки в рамках реализации национального проекта «Демография».

Впоследствии директором учреждения был подписан акт о приемке выполненных работ, согласно которому обязательства выполнены в полном объеме.

Проверка показала, что на спортивной площадке не был установлен один тренажер, другой не был укомплектован в полном объеме.

В этой связи прокуратурой района вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта), в отношении директора бюджетного учреждения. Постановлением Главного управления финансового контроля Омской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура внесла руководителю учреждения представление с требованием об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости