Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июня 2020 года О порядке организации личного приема и работы с обращениями граждан в прокуратуре Мурманской области

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции среди населения и прокурорских работников по предписанию Роспотребнадзора по Мурманской области личный прием граждан в помещении прокуратуры Мурманской области (г. Мурманск, ул. Коммуны, д. 18 а) временно приостановлен.

Заявление, жалобу или обращение можно представить в прокуратуру области по почте, телеграфу, факсимильной связи и через Интернет-приемную, имеющуюся на официальном сайте прокуратуры Мурманской области (http://www.prok-murmansk.ru).

Кроме того, старший помощник прокурора области по рассмотрению обращений и приему граждан Машьянова Галина Тимофеевна осуществляет прием граждан в дистанционном режиме еженедельно по вторникам с 09.00 час. до 18.00 час. (перерыв на обед с 13.00 час. до 14.00 час.) с использованием программных и технологических решений ООО «Труконф» (система видеоконференцсвязи).

Программное обеспечение является бесплатным и включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Для совершения видеозвонка гражданам необходимо:

- скачать клиентское приложение TrueConf (далее – клиентское приложение) с официального сайта производителя (trueconf.ru) или установить из магазина приложений (Google Play, AppStore и пр.);

- затем авторизоваться в клиентском приложении;

- найти в адресной книге клиентского приложения пользователя «prokuraturamo»;

- после соединения с должностным лицом прокуратуры необходимо показать паспорт.

На личный прием граждане могут обратиться в прокуратуры Октябрьского (ул. Октябрьская, д. 1/1), Ленинского (ул. Халатина, д. 5) и Первомайского (пр. Кольский, д.168) административных округов г. Мурманска.

Справочную информацию о движении направленных в прокуратуру области обращений можно получить по тел. 8 (8152) 47-25-93.

За консультацией по вопросам порядка разрешения обращений граждане могут обратиться к дежурному прокурору аппарата прокуратуры области по телефону 8 (8152) 47-38-08.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 07:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область