Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 июня 2020 года В Магаданской области проведены проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в детских учреждениях

В связи с выявлением заболевших новой коронавирусной инфекцией в г. Магадане на карантин были закрыты младшая группа МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3» и ОГКУЗ «Магаданской областной дом ребенка специализированный».

В Сусуманском районе на карантин закрыт МБДОУ КВ «Детский сад «Родничок» г. Сусумана».

По результатам проведенных проверок прокурорами выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Установлено, что Учреждениями не было обеспечено строгое соблюдение требований к проведению профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников и выполнение рекомендаций по организации работы с целью недопущения ее заноса и распространения.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения руководителю МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3», ОГКУЗ «Магаданский областной дом ребенка специализированный» и Комитета образования администрации Сусуманского городского округа представлений об устранении нарушений действующего законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости