Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 июня 2020 года Прокуратурой области проведена поверка следственного изолятора г. Магадана по обеспечению мер направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

В рамках мероприятий принимаемых органами прокуратуры в сфере соблюдения прав граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции по инициативе прокуратуры области в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по области проведены тактико-специальные учения по отработке навыков оказания медицинской помощи заразившемуся коронавирусной инфекцией лицу и локализации очага заражения.

В ходе проведенных учений проверена оперативность взаимодействия подразделений УФСИН России по области и ФКУЗ МСЧ-49, отработаны действия сотрудников и медицинской части учреждения при обнаружении заболевшего. Проверено наличие санитарного автотранспорта для работы эвакуационной бригады.

Результаты проверки показали, что в следственном изоляторе для работы по выявлению больных с подозрением на коронавирусную инфекцию имеется запас необходимого медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты для медицинских работников, противовирусных лекарственных препаратов.

Итоги данного мероприятия обсуждены с руководством учреждения и ФКУЗ МСЧ-49.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 00:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости