Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 июня 2020 года По результатам проверки прокуратуры Кяхтинского района должностное лицо администрации сельского поселения привлечено к ответственности за нарушение законодательства о занятости населения

Прокуратура Кяхтинского района проверила соблюдение законодательства о занятости населения в деятельности администрации муниципального образования – сельского поселения «Мурочинское».

Установлено, что в марте 2020 года главой администрации сельского поселения принято решение о сокращении должностей специалиста землеустроителя и технического работника с 15 мая 2020 года.

В нарушение Закона РФ «О занятости населения в РФ» работодатель своевременно, за два месяца до начала проведения штатных мероприятий, не сообщил об этом в письменной форме в орган службы занятости.

Прокурор района работодателю внес представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокурором в отношении главы муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган сведений, предоставление которых предусмотрено законом). Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости