Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 июня 2020 года По постановлению прокуратуры юридическое лицо оштрафовано на 500 тыс. рублей за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что представитель коммерческой организации, осуществляющей грузовые перевозки на территории Еврейской автономной области, передал старшему инспектору ДПС ОГИБДД ОМВД России по Смидовичскому району, осуществляющему контрольно-проверочные мероприятия, вознаграждение на сумму 54 тыс. рублей. Средства предназначались для обеспечения беспрепятственного проезда тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств, не имеющих специального разрешения на движение по автомобильным дорогам, а также минимизации проверок и их досмотра.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Суд признал организацию виновной в совершении правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Ранее приговором Центрального районного суда г. Хабаровска взяткодатель и взяткополучатель были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291 УК РФ и ч. 2 ст. 290 УК РФ, соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости