Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июня 2020 года В Кадые местный житель осужден за оскорбление сотрудника полиции

Прокурором Кадыйского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Судом установлено, что в августе 2019 года сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Макарьевский» совместно с работником Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кадыйского муниципального района посетили по месту жительства семью обвиняемого, поскольку она состоит на учете как неблагополучная и ранее выявлялись факты ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию двух несовершеннолетних детей. Во время разговора с сотрудником полиции мужчина, находясь состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным проверкой семьи высказал в адрес представителя власти оскорбления в нецензурной форме.

С учетом признания вины, наличия у осужденного на иждивении двоих малолетних детей, отсутствия судимостей, раскаяния в содеянном, суд назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 18:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости