Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 июня 2020 года В г. Симферополе вынесен приговор в отношении бывшего директора одного из муниципальных бюджетных учреждений города

Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использование своего служебного положения).

Судебным разбирательством установлено, что подсудимый, являясь руководителем одного из муниципальных бюджетных учреждений, в период с августа 2016 по август 2017 года необоснованно, без согласования с администрацией г. Симферополя, издавал приказы о начислении себе стимулирующих выплат, которые впоследствии были начислены на его расчетный счет.

Действиями подсудимого причинен ущерб на общую сумму более 100 тыс. руб.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину признал в полном объеме, возместил ущерб в ходе предварительного расследования.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Симферополя подсудимый признан виновным в инкриминируемом ему преступление, назначено наказание в виде 1 года лишения свободы. Наказание назначено условно, с установлением испытательного срока на 1 год и возложением обязанностей, предусмотренных ч. 5 ст. 73 УК РФ.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:18 18:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости